Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 25 Jean LUCE 1895-1964 Vase

  • Jean LUCE 1895-1964 Vase
  • Jean LUCE 1895-1964 Vase
Jean LUCE 1895-1964
Vase
Verre épais noir à décor gravé de triangles (infime éclat)
Signé du monogramme de l'artiste au revers
H.: 15,5 cm

An engraved black glass vase by Jean Luce, signed with artist's monogram
H.: 6.10 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 25

Jean LUCE 1895-1964
Vase

Vendu 2 600 € [$]

Jean LUCE 1895-1964
Vase
H.: 15,5 cm

H.: 6.10 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design