Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 23 Jean LUCE 1895-1964 Vase

  • Jean LUCE 1895-1964 Vase
Jean LUCE 1895-1964
Vase
Verre épais transparent à décor gravé d'un cartouche géométrique
Porte un monogramme au revers
H.: 14 cm

An engraved glass vase by Jean Luce, with a monogram at reverse
H.: 5.51 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 23

Jean LUCE 1895-1964
Vase

Vendu 4 940 € [$]

Jean LUCE 1895-1964
Vase
Porte un monogramme au revers
H.: 14 cm

H.: 5.51 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design