Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 24 Jean LUCE 1895-1964 Grand vase

  • Jean LUCE 1895-1964 Grand vase
Jean LUCE 1895-1964
Grand vase
Verre épais noir à décor géométrique gravé
Signé du monogramme de l'artiste au revers
H.: 28 cm

An engraved black glass vase by Jean Luce, signed with artist's monogram
H.: 11.02 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 24

Jean LUCE 1895-1964
Grand vase

Vendu 9 100 € [$]

Jean LUCE 1895-1964
Grand vase
H.: 28 cm

H.: 11.02 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design