Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 56 JEAN-LOUP SIEFF (1933-2000) WOMAN SUNNING HERSELF IN GRASS, 1983

  • JEAN-LOUP SIEFF (1933-2000) WOMAN SUNNING HERSELF IN GRASS, 1983 Tirage argentique d'époque
JEAN-LOUP SIEFF (1933-2000)
WOMAN SUNNING HERSELF IN GRASS, 1983
Tirage argentique d'époque
Signé et daté sous l'image
Tampon de l'artiste au dos
Hauteur : 20 Largeur : 30 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; SIGNED
AND DATED BELOW IMAGE; ARTSIT'S STAMP
ON VERSO; 7,80 x 11,70 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 56

JEAN-LOUP SIEFF (1933-2000)

Vendu 2 600 € [$]

JEAN-LOUP SIEFF (1933-2000)
Tirage argentique d'époque
Signé et daté sous l'image
Tampon de l'artiste au dos
Hauteur : 20 Largeur : 30 cm

ON VERSO; 7,80 x 11,70 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie