Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 55 Jean-Loup SIEFF 1933-2000 NU SUR CANAPÉ – 1974

  • Jean-Loup SIEFF 1933-2000 NU SUR CANAPÉ – 1974 Tirage argentique d’époque
Jean-Loup SIEFF 1933-2000
NU SUR CANAPÉ – 1974
Tirage argentique d'époque
Signé et daté à l'encre dans la marge sous l'image
Hauteur : 30 Largeur : 19,60 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; SIGNED AND DATED IN INK IN MARGIN BELOW IMAGE;
11.81 × 7.72 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 770 €

Lot 55

Jean-Loup SIEFF 1933-2000
NU SUR CANAPÉ – 1974

Vendu 3 770 € [$]

Jean-Loup SIEFF 1933-2000
NU SUR CANAPÉ – 1974
Tirage argentique d'époque

11.81 × 7.72 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 770 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron