Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 56 Jean-Loup SIEFF 1933-2000 DERRIÈRE, PARIS - 1969

  • Jean-Loup SIEFF 1933-2000 DERRIÈRE, PARIS - 1969 Tirage argentique d’époque
Jean-Loup SIEFF 1933-2000
DERRIÈRE, PARIS - 1969
Tirage argentique d'époque
Signé et daté à l'encre dans le bas droit de l'image
Titré, daté et tampon de l'artiste au dos du cadre

Hauteur : 29 Largeur : 19,50 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; SIGNED AND DATED IN INK IN LOWER RIGHT CORNER OF IMAGE; TITLED, DATED AND ARTIST'S STAMP ON FRAME VERSO;
11.42 × 7.67 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 56

Jean-Loup SIEFF 1933-2000
DERRIÈRE, PARIS - 1969

Vendu 5 200 € [$]

Jean-Loup SIEFF 1933-2000
DERRIÈRE, PARIS - 1969
Tirage argentique d'époque

11.42 × 7.67 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron