Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 53 Jean-Loup SIEFF (1933-2000) BACK IS BEAUTIFUL, PARIS, 1985

  • ¤ Jean-Loup SIEFF (1933-2000) BACK IS BEAUTIFUL, PARIS, 1985 Tirage argentique
¤ Jean-Loup SIEFF (1933-2000)
BACK IS BEAUTIFUL, PARIS, 1985
Tirage argentique
Signé et daté à l'encre sous l'image dans la marge à droite
Titré, situé et daté, tampon coypright de l'artiste à l'encre au dos

Hauteur : 28,20 Largeur : 28,50 cm

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; SIGNED AND DATED
BELOW IMAGE; TITLED, DATED WITH ARTIST'S
COPYRIGHT STAMP ON VERSO; 11 x 11,12 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 53

Jean-Loup SIEFF (1933-2000)

Vendu 4 550 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Jean-Loup SIEFF (1933-2000)
Tirage argentique

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie