Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 237 Jean-Louis DEMARNE Bruxelles, 1752 - Paris, 1829 Le départ pour le marché

  • Jean-Louis DEMARNE Bruxelles, 1752 - Paris, 1829 Le départ pour le marché Huile sur toile (Toile d'origine)
Jean-Louis DEMARNE Bruxelles, 1752 - Paris, 1829
Le départ pour le marché
Huile sur toile (Toile d'origine)
Toile de la maison A la Palette de Rubens

The departure for the market, oil on canvas, by J. L. Demarne
Hauteur : 32 Largeur : 40,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 6 juin 1977 ;
Fondation Napoléon

Expositions : 'L'Empire en boîtes', Châtenay-Malabry, domaine de la Vallée-aux-Loups - Maison de Chateaubriand, 20 octobre 2018 - 10 mars 2019
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 237

Le départ pour le marché

Vendu 5 200 € [$]

Le départ pour le marché

Fondation Napoléon

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon