Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 264 Jean LORRAIN Le Sang des Dieux

Jean LORRAINLe Sang des Dieux
Alphonse Lemerre, 1882. In-12 br. Ex. sur vélin teinté non numeroté. Edition originale de ce premier livre de Lorrain. ENVOI a.s. à Léopold Durand. Frontispice en héliogravure d'après Gustave Moreau. Bon état, légères rousseurs éparses.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 348 €

Lot 264

Jean LORRAIN
Le Sang des Dieux

Vendu 348 € [$]

Jean LORRAINLe Sang des Dieux

Estimation 300 - 400 €

Vendu 348 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits