Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 40 Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) " Femme au disque " - 1930

  • Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) " Femme au disque " - 1930
Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
" Femme au disque " - 1930
Epreuve en bronze à patine médaille nuancée. Fonte d'édition posthume à cire perdue de la fonderie de la Plaine faisant partie du tirage légal autorisé par les ayants droit, cachet de fondeur, justificatif de tirage numéroté 8/8.
Signée et datée (19)30.
Haut. 69 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 746 €

Lot 40

" Femme au disque " - 1930

Vendu 19 746 € [$]

" Femme au disque " - 1930
Signée et datée (19)30.
Haut. 69 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 746 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco