Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 301 Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967 COMPOSITION AUX CHIENS

  • Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967 COMPOSITION AUX CHIENS Huile sur carton monté sur panneau parqueté
Jean LAMBERT-RUCKI 1888 - 1967
COMPOSITION AUX CHIENS
Huile sur carton monté sur panneau parqueté
Signé en haut à gauche "Lambert-Rucki"
Hauteur : 73 Largeur : 54 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Etude Millon et Jutheau, 24 avril 1990
Acquis lors de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques de Vos sera remis à l'acquéreur

OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CRADDLED PANEL; SIGNED UPPER LEFT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 301

COMPOSITION AUX CHIENS

Vendu 26 000 € [$]

COMPOSITION AUX CHIENS
Hauteur : 73 Largeur : 54 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne