Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 190 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 Pétroliers à la Vera

Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
Pétroliers à la Vera
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée en bas à droite " J. CAVAILLES "
Huile sur toile
Signé en bas à droite " J. CAVAILLES "

Hauteur : 77 Largeur : 57 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Jules Cavaillès Research Center.

Oil on paper laid down on canvas; signed lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 190

Pétroliers à la Vera

Vendu 5 460 € [$]

Pétroliers à la Vera
Huile sur toile

Hauteur : 77 Largeur : 57 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950