Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 322 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 LES COQUELICOTS

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 LES COQUELICOTS Huile sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
LES COQUELICOTS
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J CAVAILLES"
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jules Cavaillès sous le numéro S_06_052

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 322

LES COQUELICOTS

Vendu 14 300 € [$]

LES COQUELICOTS
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne