Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 320 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 LE BOCAL A POISSON

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 LE BOCAL A POISSON Huile sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
LE BOCAL A POISSON
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J. CAVAILLES", certifiée au dos par la femme de l'artiste
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jules Cavaillès sous le numéro S_06_053

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 320

LE BOCAL A POISSON

Vendu 8 450 € [$]

LE BOCAL A POISSON
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne