Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 187 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 La cathédrale d'Albi

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 La cathédrale d'Albi Huile sur papier marouflé sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
La cathédrale d'Albi
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite " J. CAVAILLES "
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Jules Cavaillès Research Center.

Oil on paper laid down on canvas; signed lower right
Estimation 600 - 800 €

Vendu 715 €

Lot 187

La cathédrale d'Albi

Vendu 715 € [$]

La cathédrale d'Albi
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 715 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950