Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 319 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 FENETRE SUR LA CROISETTE

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 FENETRE SUR LA CROISETTE Huile sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
FENETRE SUR LA CROISETTE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J. CAVAILLES", contresignée et titrée au dos "J. CAVAILLES "FENETRE SUR LA CROISETTE""
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jules Cavaillès sous le numéro W_06_035

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE BACK
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 20 000 €

Lot 319

FENETRE SUR LA CROISETTE

Vendu 20 000 € [$]

FENETRE SUR LA CROISETTE
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 20 000 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne