Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 321 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 BOUQUET DE LISERONS

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 BOUQUET DE LISERONS Huile sur toile
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977
BOUQUET DE LISERONS
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J. CAVAILLES", contresignée et titrée au dos "J. CAVAILLES "BOUQUET DE LISERONS""
Hauteur : 81 Largeur : 54 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jules Cavaillès sous le numéro S_06_055

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE BACK
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 321

BOUQUET DE LISERONS

Vendu 7 540 € [$]

BOUQUET DE LISERONS
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 54 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne