Vente Art du XX siècle - 27 mars 2018 /Lot 141 Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901-1977 Bouquet de fleurs et coupe de fruits

  • Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901-1977 Bouquet de fleurs et coupe de fruits Huile sur papier
Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901-1977
Bouquet de fleurs et coupe de fruits
Huile sur papier
Cachet de la vente Jules Cavaillès en bas à droite
Hauteur : 60 Largeur : 33 cm

Provenance : Vente Paris, Me Ader, Fonds Cavaillès - Réalité poétique, 14 mars 2012
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on paper ; stamp of the Jules Cavailles sale lower right
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 141

Vendu 2 340 € [$]

Huile sur papier
Hauteur : 60 Largeur : 33 cm

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3346
Date : 27 mars 2018 14:30

Élodie Landais

Art du XXe siecle