Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 284 Jean-Joseph-Xavier BIDAULD Carpentras,1758 - Montmorency, 1846 La tentation de saint Antoine

  • Jean-Joseph-Xavier BIDAULD Carpentras,1758 - Montmorency, 1846 La tentation de saint Antoine Huile sur panneau, une planche, entoilé
Jean-Joseph-Xavier BIDAULD Carpentras,1758 - Montmorency, 1846
La tentation de saint Antoine
Huile sur panneau, une planche, entoilé
Signé 'Bidauld. / J.ph' à droite
Sans cadre

The temptation of Saint Anthony, oil on panel, one plank, signed, by J. J. X. Bidauld
Hauteur : 21 Largeur : 20 cm

Provenance : Collection particulière, Ile-de-France

Commentaire : Nous remercions Monsieur Stéphane Rouvet de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 284

La tentation de saint Antoine

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

La tentation de saint Antoine
Sans cadre

Hauteur : 21 Largeur : 20 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle