Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 32 Jean JANSEM 1920 - 2013 Jeune fille au chapeau - 1977

  • Jean JANSEM 1920 - 2013 Jeune fille au chapeau - 1977 Huile sur toile
Jean JANSEM 1920 - 2013
Jeune fille au chapeau - 1977
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Jansem"

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Jean Jansem actuellement en préparation par Madame Flora Jansem.

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Flora Jansem.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 32

Jean JANSEM 1920 - 2013
Jeune fille au chapeau - 1977

Vendu 6 240 € [$]

Jean JANSEM 1920 - 2013
Jeune fille au chapeau - 1977
Huile sur toile

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950