Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 349 Jean JANSEM 1920 - 2013 Danseuse de dos - 1969

  • Jean JANSEM 1920 - 2013 Danseuse de dos - 1969 Huile sur toile
Jean JANSEM 1920 - 2013
Danseuse de dos - 1969
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Jansem 1969"
Hauteur : 130 Largeur : 89 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Jean Jansem actuellement en préparation par Madame Flora Jansem.

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Flora Jansem.

Un certifcat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Flora Jansem.

Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 349

Jean JANSEM 1920 - 2013
Danseuse de dos - 1969

Vendu 20 800 € [$]

Jean JANSEM 1920 - 2013
Danseuse de dos - 1969
Huile sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 89 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour