Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 148 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Tu trouves ça normal... ?
Encre de Chine sur papier pour un dessin sur le thème, toujours d'actualité, de l'égalité salariale entre homme et femme. Dessin reproduit dans l'ouvrage "Saint Tropez" publié en 1968 aux éditions Denoël. Signé et daté «1967». Papier légèrement décoloré. Encadré.
39 × 45,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 368 €

Lot 148

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 18 368 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Tu trouves ça normal... ?
39 × 45,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 368 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées