Vente Jean-Jacques Sempé - 19 juin 2021 /Lot 24 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le peintre et sa visiteuse
Encre de Chine, lavis et gouache correctrice sur papier pour un dessin publié en 1966 dans l'ouvrage La grande panique aux éditions Denoël, page 110. Signé et encadré. Petites salissures marginales et petites pliures. Un petit manque de matière marge supérieure ne touchant pas le dessin. Une petite déchirure restaurée coin supérieur droit. Légère décoloration au niveau du nuage droit.
55,60 × 49,80 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 25 002 €

Lot 24

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 25 002 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le peintre et sa visiteuse
55,60 × 49,80 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 25 002 €

Vente : 4154
Date : 19 juin 2021 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Jean-Jacques Sempé