Vente Jean-Jacques Sempé - 19 juin 2021 /Lot 40 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
La demande en mariage
Encre de Chine, lavis et gouache correctrice sur papier pour un dessin réalisé vers 1960 pour le magazine Punch. Une version du dessin a été publiée en 1964 dans l'ouvrage Sauve qui peut aux éditions Denoël, page 6. Signé et encadré. Petites salissures marginales. Une petite déchirure marge inférieure à gauche ne touchant pas le dessin.
29 × 28,50 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 39 476 €

Lot 40

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 39 476 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
La demande en mariage
29 × 28,50 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 39 476 €

Vente : 4154
Date : 19 juin 2021 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Jean-Jacques Sempé