Vente Jean-Jacques Sempé - 19 juin 2021 /Lot 34 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
La colonne antique
Encre de Chine, lavis, mine de plomb, gouache correctrice et collage sur papier pour une version du dessin publié en 1966 dans l'ouvrage La grande panique aux éditions Denoël, pages 104-105. Signé et encadré. Petites salissures éparses. Infimes rousseurs. Personnage féminin à gauche découpé et collé.
39,40 × 36 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 23 686 €

Lot 34

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 23 686 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
La colonne antique
39,40 × 36 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 23 686 €

Vente : 4154
Date : 19 juin 2021 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Jean-Jacques Sempé