Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 149 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Femme endormie sous un arbre
Encre de Chine et aquarelle sur papier pour une illustration représentant une femme endormie sous un arbre. Signé et daté «1989». Dessin reproduit en couverture de l'agenda 2020 Sempé la campagne édité par Galllimard/Denoël. Encadré. Excellent état.
52 × 42 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 14 432 €

Lot 149

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 14 432 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Femme endormie sous un arbre
52 × 42 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 14 432 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées