Vente Jean-Jacques Sempé - 19 juin 2021 /Lot 54 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Bonjour à la mer
Encre de chine et crayons de couleur sur papier pour une version du dessin réalisé pour l'affiche de l'exposition «Sempé» à Caen en 1984. Signé et daté «1986». Encadré. Infimes rousseurs éparses. Traces de d'adhésif ancien marge supérieure.
88,50 × 54 cm
Provenance : collection particulière.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 54

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 19 500 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Bonjour à la mer
88,50 × 54 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4154
Date : 19 juin 2021 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Jean-Jacques Sempé