Vente Jean-Jacques Sempé - 19 juin 2021 /Lot 53 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le carnaval
Encre de Chine, mine de plomb et lavis sur papier pour une version du dessin publié en 1999 dans l'ouvrage Beaux temps, pages 90-91. Signé et encadré. Très légère décoloration du papier. Petites salissures marge inférieure.
61,50 × 54 cm
Provenance : collection particulière.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 53

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 12 350 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le carnaval
61,50 × 54 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4154
Date : 19 juin 2021 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Jean-Jacques Sempé