Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 97 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le Violoncelliste
Encre de Chine, mine de plomb et aquarelle pour une illustration représentant au recto un couple en train de marcher et au verso un homme faisant un concert improvisé pour une jeune femme. Monogrammé recto et verso. Infimes salissures éparses. Dessin en très bon état.
32,10 x 31,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 97

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 1 690 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Le Violoncelliste
32,10 x 31,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées