Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 109 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Étude de personnages
L'homme pensif
Encre de Chine, mine de plomb et aquarelle pour un dessin représentant au recto deux croquis de scènes d'intérieur et une scène d'extérieur avec deux petits chats. Au verso un petit dessin couleur représentant un petit garçon en train de courir. Monogrammé au recto. Dessin en parfait état.
32,10 x 31,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Lot 109

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 910 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Étude de personnages
L'homme pensif
32,10 x 31,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées