Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 101 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
L'Oiseau et l'homme sur le banc
Encre de Chine, mine de plomb et aquarelle pour un dessin représentant au recto un homme assis sur un banc en train de converser avec un petit oiseau. Au verso, un homme sur une bicyclette. Signé au recto.
Dessin en parfait état.
32,10 x 31,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 101

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 4 160 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Dessin en parfait état.
32,10 x 31,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées