Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 157 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Il court, il court…
Encre de Chine, mine de plomb et aquarelle pour une illustration représentant au recto un dessin couleurs avec un petit garçon courant dans la campagne. Au verso un croquis représentant un couple rentrant dans une pièce ou trône un piano à queue. Signé au recto et initiale au verso.
32,10 x 31,50 cm
Estimation 1 300 - 1 800 €

Vendu 5 850 €

Lot 157

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 5 850 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Il court, il court…
32,10 x 31,50 cm
Estimation 1 300 - 1 800 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées