Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 152 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
La Piscine
Encre de Chine, mine de plomb et aquarelle pour une illustration représentant au recto un oiseau aux longues pattes testant l'eau et au verso un dessin couleur représentant une petite fille nageant dans une piscine. Initiale au recto et signé au verso.
32,10 x 31,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 10 400 €

Lot 152

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 10 400 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
La Piscine
32,10 x 31,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées