Vente Art Helmets Vente au profit de Monaco Liver Disorder - 17 juillet 2021 /Lot 93 Jean-Jacques LAURENT (Né en 1943) Tous avec nous

  • Jean-Jacques LAURENT (Né en 1943) Tous avec nous Technique mixte
Jean-Jacques LAURENT (Né en 1943)
Tous avec nous
Technique mixte
Signé, daté et situé au feutre sur le côté "JJ Laurent 2020 Vallauris France"
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

Jean-Jacques Laurent vit et travaille à Vallauris. Il donne son interprétation de la course automobile, des émotions du pilote et de la foule des spectateurs.

Estimation 800 €

Vendu 1 500 €

Lot 93

Tous avec nous

Vendu 1 500 € [$]

Tous avec nous
Technique mixte

Estimation 800 €

Vendu 1 500 €

Vente : M1087
Date : 17 juill. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Helmets au profit de Monaco Liver Disorder