Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 352 Jean-Jacques Feuchère Paris, 1807 - 1852 Paire de vases aux chauves-souris

  • Jean-Jacques Feuchère Paris, 1807 - 1852 Paire de vases aux chauves-souris Bronze à patine brune
Jean-Jacques Feuchère Paris, 1807 - 1852
Paire de vases aux chauves-souris
Bronze à patine brune
Epreuve ancienne, circa 1850
Hauteur : 27 cm (10,63 in.)
Reposent sur des socles en marbre noir (petits éclats)
Hauteur totale : 34 cm (13,38 in.)

'TWO VASES WITH BATS', BRONZE, BROWN PATINA, BY J.-J. FEUCHERE

Provenance : Acquis auprès de la galerie Univers du Bronze, Paris, le 5 avril 2001 ;
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : Un certificat de l'Univers du Bronze portant la référence 01019 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 11 050 €

Lot 352

Vendu 11 050 € [$]

Bronze à patine brune
Epreuve ancienne, circa 1850
Hauteur : 27 cm (10,63 in.)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone