Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 363 Jean-Jacques Feuchère Paris, 1807 - 1852 Le sculpteur florentin Benvenutto Cellini tenant une aiguière

  • Jean-Jacques Feuchère Paris, 1807 - 1852 Le sculpteur florentin Benvenutto Cellini tenant une aiguière Bronze à patine brune
Jean-Jacques Feuchère Paris, 1807 - 1852
Le sculpteur florentin Benvenutto Cellini tenant une aiguière
Bronze à patine brune
signé 'J. Feuchère sculpta vit' sur la base
Marque du fondeur 'Vittoz Bronzier' sur la base
Hauteur : 40,50 cm (15.74 in.)
Repose sur un socle en marbre noir
Hauteur totale : 46 cm (18,11 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 613 €

Lot 363

Vendu 1 613 € [$]

Bronze à patine brune

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 613 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone