Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 156 Jean-Jacques EFIAIMBELO 1925-2006 - Madagascar Aloalo (poteau funéraire), 1995

  • Jean-Jacques EFIAIMBELO 1925-2006 - Madagascar Aloalo (poteau funéraire), 1995 Bois sculpté et peint
Jean-Jacques EFIAIMBELO 1925-2006 - Madagascar
Aloalo (poteau funéraire), 1995
Bois sculpté et peint
(vendu sans le socle)
Hauteur : 180 Largeur : 20 Profondeur : 8 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Carved and painted wood
(sold without pedestal)
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 156

Vendu 3 250 € [$]

Bois sculpté et peint
(vendu sans le socle)

(sold without pedestal)
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain