Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 86 Jean-Jacques de Boissieu Lyon, 1736 - 1810 Barque dans un paysage des environs de Lyon

  • Jean-Jacques de Boissieu Lyon, 1736 - 1810
Jean-Jacques de Boissieu Lyon, 1736 - 1810
Barque dans un paysage des environs de Lyon
Lavis gris et brun
Numéroté et monogrammé '(...)484 / DB' en bas à gauche
(Petite déchirure en bas à droite)

Bark in a landscape in the surroundings of Lyon, grey and brown wash, bears monogram, by J.-J. de Boissieu
Hauteur : 9,70 Largeur : 13,80 cm

Provenance : Collection du baron de Malaussena, son cachet (L.1887) en bas à droite
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 86

Vendu 2 600 € [$]

Lavis gris et brun

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle