Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 483 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) VENT DE PLEINE LUNE, 1997

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) VENT DE PLEINE LUNE, 1997 bronze à patine verte et brune
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
VENT DE PLEINE LUNE, 1997
bronze à patine verte et brune
signé, daté et numéroté 1/8 sur le côté droit du socle
Fonte Charbonnières les vieilles France/du Gour
Date du Fondeur: 1999
Hauteur : 50 Largeur : 55 Profondeur : 43 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001 reproduit sous le n°576
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 673 €

Lot 483

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
VENT DE PLEINE LUNE, 1997

Vendu 5 673 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
VENT DE PLEINE LUNE, 1997
Date du Fondeur: 1999

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 673 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain