Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 500 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) TOKAIDO, 1986

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) TOKAIDO, 1986 bronze à patine verte et brune
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
TOKAIDO, 1986
bronze à patine verte et brune
pièce unique
signé et daté et numéroté "PU" sous le parasol
Fonte Bruno Cuffini
Hauteur : 28 Largeur : 40 Profondeur : 17 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001, reproduit sous le n°472
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 850 €

Lot 500

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
TOKAIDO, 1986

Vendu 1 850 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
TOKAIDO, 1986
pièce unique
Fonte Bruno Cuffini

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 850 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain