Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 492 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) SELLE ARABE, 1997

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) SELLE ARABE, 1997 bronze à patine verte
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
SELLE ARABE, 1997
bronze à patine verte
signé, daté et numéroté 1/4 à la base
Fondeur: Charbonnières les vieilles France
Hauteur : 48 Largeur : 25 Profondeur : 12 cm

Provenance : Sucession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001, reproduit sous le n°579
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 576 €

Lot 492

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
SELLE ARABE, 1997

Vendu 3 576 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
SELLE ARABE, 1997
bronze à patine verte

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 576 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain