Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 499 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) PORTE, 1986

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) PORTE, 1986 bronze à patine verte et brune
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
PORTE, 1986
bronze à patine verte et brune
Pièce unique
signé daté et numéroté "PU" sur la tranche en haut vers la droite
Fonte Bruno Cuffini
Hauteur : 25 Largeur : 48 Profondeur : 31 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001, reproduit sous le n°448
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 070 €

Lot 499

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
PORTE, 1986

Vendu 4 070 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
PORTE, 1986
Pièce unique
Fonte Bruno Cuffini

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 070 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain