Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 495 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) OMBRE DE POIRE, 1984

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) OMBRE DE POIRE, 1984 bronze à patine brune, fonte au sable
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OMBRE DE POIRE, 1984
bronze à patine brune, fonte au sable
signé, daté et numéroté 8/8 au dos
Fondeur Blanchet and cie, Bagnolet
Hauteur : 30 Largeur : 22 Profondeur : 24 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001, reproduit sous le n°411
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 933 €

Lot 495

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OMBRE DE POIRE, 1984

Vendu 4 933 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OMBRE DE POIRE, 1984

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 933 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain