Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 475 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) OISEAU PLAT, 1957

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) OISEAU PLAT, 1957 bronze à patine brune et verte
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OISEAU PLAT, 1957
bronze à patine brune et verte
signé et numéroté EA en bas à gauche
Fonte Tesconi et C. Fonderia d'Arte SNC, Pietrasanta

Hauteur : 30 Largeur : 36 Profondeur : 24 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001 reproduit sous le n°24

Commentaire : Il s'agit d'une édition de 8 ex+ 4 EA
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 220 €

Lot 475

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OISEAU PLAT, 1957

Vendu 2 220 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
OISEAU PLAT, 1957

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 220 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain