Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 482 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) NOTRE DAME DE FRANCE RAVISSANT UNE ECOLIERE, 1982

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) NOTRE DAME DE FRANCE RAVISSANT UNE ECOLIERE, 1982 bronze à patine brune et verte
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
NOTRE DAME DE FRANCE RAVISSANT UNE ECOLIERE, 1982
bronze à patine brune et verte
signé, daté et numéroté 4/8 sur la base
Fonte Bruno Cuffini
Hauteur : 38 Largeur : 37,50 Profondeur : 16 cm

Provenance : Sucession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001, reproduit sous le n°378

Commentaire : Il s'agit d'une édition de 8 ex + 4 EA
Daté 1992 par Bruno Cuffini
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 453 €

Lot 482

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)

Vendu 3 453 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
Fonte Bruno Cuffini

Daté 1992 par Bruno Cuffini
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 453 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain