Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 491 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) MAITRESSE A TIZI OUZOU, 1997

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) MAITRESSE A TIZI OUZOU, 1997 bronze à patine noire
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
MAITRESSE A TIZI OUZOU, 1997
bronze à patine noire
signé, daté et numéroté 2/8 en bas vers la droite
Fonte Charbonnières les vieilles France
Hauteur : 51 Largeur : 34 Profondeur : 16 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001 reproduit sous le n°586
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 11 346 €

Lot 491

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
MAITRESSE A TIZI OUZOU, 1997

Vendu 11 346 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
MAITRESSE A TIZI OUZOU, 1997
bronze à patine noire

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 11 346 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain