Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 507 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) IPOUSTEGUY-CHIRURGIE, 1966

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) IPOUSTEGUY-CHIRURGIE, 1966 huile sur toile
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
IPOUSTEGUY-CHIRURGIE, 1966
huile sur toile
monogrammée et daté doublement en bas à gauche et à droite
Hauteur : 60 Largeur : 81 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Françoise Monnin, "Ipousteguy-Chirurgie", Edition de le différence, 2006, reproduit
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 573 €

Lot 507

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
IPOUSTEGUY-CHIRURGIE, 1966

Vendu 6 573 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
IPOUSTEGUY-CHIRURGIE, 1966
huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 81 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 573 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain