Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 478 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) GUEPE, 1961

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) GUEPE, 1961 bronze à patine chocolat
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
GUEPE, 1961
bronze à patine chocolat
signé, daté et numéroté 4/6 au dos
Fonte Valsuani cire perdue
Hauteur : 19 Largeur : 26 Profondeur : 26 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Expositions : Berlin, Staatliche Kunsthalle, "Ipousteguy", 1979

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001, reproduit sous le n°114

Commentaire : Il s'agit d'une édition de 6 ex + 3 EA
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 180 €

Lot 478

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
GUEPE, 1961

Vendu 5 180 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
GUEPE, 1961
bronze à patine chocolat
Fonte Valsuani cire perdue

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 180 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain