Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 498 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) GOUT, 1986

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) GOUT, 1986 bronze à patine brune et verte
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
GOUT, 1986
bronze à patine brune et verte
pièce unique
signé, daté en dessous
Fonte Tesconi et C.Fonderia d'Arte SNC, Pietrasanta

Hauteur : 10 Largeur : 41 Profondeur : 30 cm

Provenance : Sucession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipoustegy, Catalogue Raisonné, Edition de la Différence, 2001 reproduit sous le n°475
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 220 €

Lot 498

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
GOUT, 1986

Vendu 2 220 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
GOUT, 1986
pièce unique
signé, daté en dessous

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 220 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain