Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 496 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) FRUITS DU SOIR, 1997

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) FRUITS DU SOIR, 1997 bronze à patine brune, grise et chocolat
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FRUITS DU SOIR, 1997
bronze à patine brune, grise et chocolat
signé, daté et numéroté 3/4 en bas vers la droite
Fonte charbonnières les Vieilles France/ du Gour
Date du fondeur: 2002
Hauteur : 35 Largeur : 35 Profondeur : 56 cm

Provenance : Sucession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue Raisonné, Edition de la différence, 2001 reproduit sous le n°571

Commentaire : Cette sculpture a été numérotée 2/8 par erreur
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 180 €

Lot 496

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FRUITS DU SOIR, 1997

Vendu 5 180 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FRUITS DU SOIR, 1997
Date du fondeur: 2002

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 180 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain